BERGÈRE À JOUES PLEINES en bois mouluré sculpté... Lot 99
Résultat :
Estimation :
BERGÈRE À JOUES PLEINES en bois mouluré sculpté anciennement laqué vert. Elle repose sur quatre pieds à cannelures rudentées gondole en hêtre mouluré relaqué gris.
Accotoirs à manchettes. Pieds fuselés cannelés, ceux de devant rudentés.
Epoque Louis XVI
H: 95,5 - L: 62cm
Restaurations, manques, usures à la laque