Lot n° 99

Résultat :
Estimation :

BERGÈRE À JOUES PLEINES en bois mouluré sculpté anciennement laqué vert. Elle repose sur quatre pieds à cannelures rudentées gondole en hêtre mouluré relaqué gris. Accotoirs à manchettes. Pieds fuselés cannelés, ceux de devant rudentés. Epoque Louis XVI H: 95,5 - L: 62cm Restaurations, manques, usures à la laque