BAROMÈTRE THERMOMÈTRE SELON RÉAUMUR en bois mouluré sculpté doré et laqué noir, orné d'une couronne de lauriers rubannée flanqué de deux femmes à l'antique et surmonté d'une urne flammée. Prises en forme de grecques.
Louis XVI, XVIIIe siècle
H: 124 - L: 41 cm
Manques