CARTEL en marqueterie BOULLE d'écaille et laiton... Lot 93
Résultat :
Estimation :
CARTEL en marqueterie BOULLE d'écaille et laiton et bronzes ciselés dorés orné d'une renommée.
Le cadran aux cartouches en émail bleublanc présente les heures en chiffres romains.
XVIIIe siècle
H: 107 - L: 35 - P: 16 cm
Nombreux manques et accidents.