Lot n° 87

Estimation :

LARGE FAUTEUIL À DOSSIER À LA REINE en bois mouluré et sculpté. Ceinture chantournée à décor de coquilles. Il repose sur quatre pieds cambrés (bouts de pieds refaits, piqûres). XVIIIe siècle. H: 84 cm - L: 68 cm - P: 56 cm