LARGE FAUTEUIL À DOSSIER À LA REINE en bois mouluré et sculpté. Ceinture chantournée à décor de coquilles.
Il repose sur quatre pieds cambrés (bouts de pieds refaits, piqûres).
XVIIIe siècle.
H: 84 cm - L: 68 cm - P: 56 cm