CONSOLE DE FORME RECTANGULAIRE en bois sculpté... Lot 67
Résultat :
Estimation :
CONSOLE DE FORME RECTANGULAIRE en bois sculpté et doré. Elle repose sur quatre pieds en console terminés par des griffes de lion et réunis par une entretoise.
Ceinture ajourée à décor au centre d'un buste de femme entouré de volutes feuillagées. Plateau de marbre rouge
XVIIIe siècle
H: 84 - L: 119 - P: 58 cm