Lot n° 67

Résultat :
Estimation :

CONSOLE DE FORME RECTANGULAIRE en bois sculpté et doré. Elle repose sur quatre pieds en console terminés par des griffes de lion et réunis par une entretoise. Ceinture ajourée à décor au centre d'un buste de femme entouré de volutes feuillagées. Plateau de marbre rouge XVIIIe siècle H: 84 - L: 119 - P: 58 cm