PAIRE DE CADRES en ébène de forme octogonale. Ils présentent des échantillons de marbre de couleur dans des médaillons.
Attaches en bronze ciselé et doré.
Italie, XIXe siècle
H: 85 - L: 76,5 cm
Des panneaux identiques se trouvent dans les collections du J. Paul Getty
Museum de Los Angeles.