Lot n° 61

D'après l'Antique

Résultat :
Estimation :

Sculpture représentant un faune dansant en métal patiné d'après le modèle de la statue antique conservée dans les collections de la Galerie des offices de Florence. XIXe siècle H: 59 cm (Restaurations anciennes)