GROUPE
L'enlèvement de Déjanire par le Centaure
Nessus
Bronze à patine brune signé sur la terrasse
DEBUT et reposant sur un socle circulaire en marbre noir
XIXe siècle
H: 42 cm
Hauteur totale: 49 cm