IMPORTANT LUSTRE MAZARIN en bronze ciselé doré à dix-huit bras de lumière disposés sur deux rangs.
Fût balustre sommé de bustes féminins et terminé par une graine.
Les bras sont ornés de feuilles d'acanthe et de masques à l'antique.
Style Régence, XIXe siècle
H: 102 cm