Lot n° 41
SERVICE À THÉ CAFÉ comprenant:
Une théière, une cafetière et un sucrier en argent à panse godronnée et frétel en forme de grenade feuillagée. Les anses à bague en ivoire et socle polylobé.
Poinçon Vieillard.
Six tasses et sous-tasses et un pot à lait en argent et vermeil.
Poinçon Minerve.
Poinçon du maître-orfèvre VEYRAT.
Poids brut total: environ 4850 gr
Auction's title
Auction's date
Auction location