IMPORTANT CABINET en bois noirci mouluré. La façade... Lot 28
Résultat :
Estimation :
IMPORTANT CABINET en bois noirci mouluré. La façade ornée de fixés sous verre polychrome représentant divers saints et figures mythologiques, ouvre par neuf tiroirs. Elle est ornée de plaquettes en laiton repoussé et doré et surmontée d'une galerie ajourée. Il repose sur un piètement à colonnes torsadées (postérieur).
Travail italien du XVIIe siècle
H: 187, L: 140, P: 38 cm
Accidents