Lot n° 27
Résultat : Non Communiqué
PAIRE DE SUJETS en bronze à patine brune représentant le dieu Neptune émergeant des eaux et tenant un coquillage. Ils reposent sur des bases carrées en marbre noir soulignées d'une frise d'oves en bronze ciselé doré.
XIXe siècle
H: 49 cm