Lot n° 26

Estimation :

COMMODE en placage de bois de bout marqueté à décor de formes géométriques ouvrant en façade par quatre tiroirs sur trois rangs. Montants arrondis à cannelures feintes. Ornementation de bronzes ciselés dorés à décor de bustes. Epoque Régence H: 84 - L: 130 - P: 67 cm Fentes, soulèvements, manques.