Lot n° 26
Sale completed
COMMODE en placage de bois de bout marqueté à décor de formes géométriques ouvrant en façade par quatre tiroirs sur trois rangs.
Montants arrondis à cannelures feintes.
Ornementation de bronzes ciselés dorés à décor de bustes.
Epoque Régence
H: 84 - L: 130 - P: 67 cm
Fentes, soulèvements, manques.
Auction's title
Auction's date
Auction location