TRÈS IMPORTANTE ARMOIRE en chêne naturel ouvrant par deux portes moulurées et sculptées de guirlandes de fleurs. Les montants arrondis sont ornés d'agrafes et de volatiles sur des compositions fleuries. La corniche est ornée d'une agrafe feuillagée et fleurie à fronton débordant en chapeau.
Epoque Louis XIV
H: 270 - L: 190 - P: 70 cm
Manques, usures