Lot n° 15

Estimation :

IMPORTANTE PLAQUE de forme chantournée en laiton repoussé, gravé, doré représentant des joueurs de cartes dans des encadrements à décor de rinceaux feuillagés et ombilics. Travail probablement hollandais XVII° siècle, daté 1671 H: 56 - L: 73 cm Usures et reprises.