Lot n° 15
Sale completed
IMPORTANTE PLAQUE de forme chantournée en laiton repoussé, gravé, doré représentant des joueurs de cartes dans des encadrements à décor de rinceaux feuillagés et ombilics.
Travail probablement hollandais
XVII° siècle, daté 1671
H: 56 - L: 73 cm
Usures et reprises.
Auction's title
Auction's date
Auction location