ORFROIS, XVIE SIÈCLE Représentant un Saint (probablement
Saint François-Xavier) dans une niche architecturée. Point de couchure de fil d'or, peinture à l'aiguille aux fils de soie polychrome.
H: 46 - L: 20 cm
Usures,accidents, manques et restaurations