Lot n° 9
LION porte écu en pierre calcaire sculptée en ronde-bosse. Assis, l'animal tourne sa tête vers la gauche tenant de son antérieur droit un écu devant lui.
XVe siècle
Hauteur: 78 cm -
Largeur: 44 cm
Érosion
Expert
Laurence Fligny laurencefligny@aol.com