Lot n° 229

Jules CHÉRET (1836-1932)

Estimation :

Deux femmes en buste, 1921. Fusain, signé et daté «24.10.21» en bas à droite (tâche). 39,5 x 24,5 cm. On y joint un dessin au fusain, trois études de femmes, signé en bas à droite (tâches), 24,5 x 39,5 cm.