Côte rocheuse.
Huile sur isorel, signée en bas à gauche.
37 x 54 cm.
Neveu du graveur lyonnais Forest-Fleury, il expose de 1931 à 1943 au Salon des indépendants, à Paris, dont il était sociétaire.