Médaille ronde en or jaune 18K (750) ciselée d'une femme à l'oiseau dans des feuillages, Montée en pendentif en métal doré.
Travail du début du XXe siècle.
Signée.
D_2,2 cm
Poids brut: 3,3 g.
Collection Nicole Neiger, lot vendu au profit de L'Institut Weizmann des Sciences