Lot n° 49

DROPSY

Estimation :

Médaille ronde en or jaune 18K (750) ciselée d'une femme à l'oiseau dans des feuillages, Montée en pendentif en métal doré. Travail du début du XXe siècle. Signée. D_2,2 cm Poids brut: 3,3 g. Collection Nicole Neiger, lot vendu au profit de L'Institut Weizmann des Sciences