DEUX ÉPINGLES À CRAVATE en or jaune 18K (750)... Lot 38
Résultat :
Estimation :
DEUX ÉPINGLES À CRAVATE en or jaune 18K (750) reliées par une chainette, la première ornée d'un grenat gravé et serti entre quatre croissants, la seconde, au modèle, ornée d'une émeraude.
Travail du début du XXe siècle.
H_6,2 cm
Poids brut: 4,1 g.