BRACELET ouvrant en or jaune 18K (750) à décor émaillé noir et ciselé de feuillages et bouquets fleuris, le revers recelant un compartiment en verre.
Travail provincial de la fin du XIXe siècle. (manques à l'émail)
D_5,5 cm
Poids brut: 32,4 g.