Lot n° 24

Estimation :

BROCHE en or jaune 18K (750), figurant un caniche «à la lion», la tête et l'avant sertis de roses, le collier et les yeux agrémentés de rubis et petite perle, la partie postérieure texturée, la queue et les pattes ponctués d'une rose. Travail du XIXe siècle. L_4 cm Poids brut: 14,2 g. Collection Nicole Neiger, lot vendu au profit de L'Institut Weizmann des Sciences