PENDENTIF en fils d'or jaune 18K (750) formant une araignée sur sa toile, le corps serti de nacre et d'une pierre rouge.
Travail du XIXe siècle.
H_3,2 cm
Poids brut: 2 g.
Collection Nicole Neiger, lot vendu au profit de L'Institut Weizmann des Sciences