Lot n° 22

Estimation :

PENDENTIF en fils d'or jaune 18K (750) formant une araignée sur sa toile, le corps serti de nacre et d'une pierre rouge. Travail du XIXe siècle. H_3,2 cm Poids brut: 2 g. Collection Nicole Neiger, lot vendu au profit de L'Institut Weizmann des Sciences