Lot n° 9

Estimation :

COLLIER en or 14K (585) et argent, le décolleté composé de cinq maillons formant des gerbes fleuries serties de roses, terminé par une chaine de maillons «infini» ponctués de roses. Travail belge de la fin du XIXe siècle. L_42,4 cm Poids brut: 55,4 g. Ecrin d'origine. On y joint 2 cerclages en argent et maillons supplémentaires.