FLACON À SELS de forme balustre en or jaune 18K (750) et cristal, le col ciselé d'une frise végétale et le bouchon gravé de guirlandes fleuries, sommées d'un buste allégorique.
Travail français de la fin du XIXe siècle.
H_10,4 cm