Lot n° 41

CARTONNAGES GALLIMARD.

Résultat :
Estimation :

Ensemble de 4 volumes in-4 reliés d'après la maquette de Paul Bonet, rhodoïd, étui. Numéroté : GREENE. Romans. 32 aquarelles de Kelly, Portinari, Frans Masereel, Fleury. / BERNANOS. Romans. 32 aquarelles de Fontanarosa, Chapelain-Midy, Guerrier.. / HEMINGWAY. Romans. 32 aquarelles de Brayer, Chapelain-Midy, Trémois,.. / SAINT-EXUPERY. Oeuvres complètes. 33 aquarelles de Legrand, Chapelain-Midy, Fontanarosa, Brayer,.. (manque le rhodoïd et l'étui).