Lot n° 34

Brasillach, Robert.

Résultat :
Estimation :

Le Marchand d'oiseaux. Lithographies originales de Gabriel DAUCHOT. Les Bibliophiles Franco-Suisses, 1958. In-4. En feuille sous couverture rempliée, double emboîtage. Tirage limité à 138 exemplaires numérotés sur vélin BFK de Rives, n° 95 imprimé pour le Dr Marcel Prouveur.