Lot n° 32

BOSCO, Henri.

Résultat :
Estimation :

L'Enfant et la Rivière. Eaux-fortes originales de Simon GOLDBERG. Cercle Lyonnais du Livre, 1960. In-4. En feuille sous couverture rempliée, double emboîtage. Tirage limité à 185 exemplaires numéroté sur vélin BFK de Rives, n° 92 imprimé pour Marcel Prouveur. Ouvrage illustré de 26 eaux-fortes de Simon Goldberg à pleine page ou hors-texte.