Greco ou le Secret de Tolède. Illustré par DECARIS. Les Bibliophiles du Faubourg et du Papier, 1955. In-folio. En feuille sous couverture rempliée, double emboîtage. Tirage limité à 175 exemplaires numérotés sur vélin du Marais. Ouvrage illustré de 25 gravures au burin de Decaris dont la couverture et 4 sur double page.