Lot n° 14

AYME, Marcel.

Résultat :
Estimation :

Gustalin. Lithographies originales en couleurs de Guy BARDONE. Les Bibliophiles de France, 1964. In-4. En feuille sous couverture à rabats, double emboîtage. Tirage limité à 140 exemplaires numérotés sur vélin pur fil de Rives, n° 47 imprimé pour le Dr Marcel Prouveur. Ouvrage illustré de 20 lithographies originales en couleurs hors-texte de Guy Bardone dont 8 sur double-page.