Lot n° 10

ARNIM, Achim d'.

Résultat :
Estimation :

Marie Melück Blainville. Lithographies originales de Georges DAYEZ. Bibliophiles et Graveurs d'Aujourd'hui, 1960. In-4. En feuille sous couverture rempliée, double emboîtage. Tirage limité à 120 exemplaires numérotés sur grand vélin d'Arches, n° 66 imprimé pour le Dr Marcel Prouveur. Lithograhies en noir et en couleurs in et hors-texte de Georges Dayez. (dos de l'emboîtage passé).