Lot n° 9

ARNIM, Achim d'.

Résultat :
Estimation :

Isabelle d'Egypte. Lithographies originales de Gérard GACHET. Les Bibliophiles de l'Est, 1974. In-4. En feuille sous couverture noire rempliée, double emboîtage. Tirage limité à 145 exemplaires numérotés sur vélin pur chiffon d'Arches, n° 107 imprimé pour le Dr Marcel Prouveur. 10 lithographies originales hors-texte de Gérard Gachet.