Lot n° 7

ARBAUD, Joseph d'.

Résultat :
Estimation :

La Bête du Vaccarès. Lithographies de GUERRIER. Bibliophiles de Provence, 1958. In-4. En feuille sous couverture rempliée illustrée, double emboîtage illustré. Tirage limité à 200 exemplaires numérotés sur grand vélin de Rives. Edition illustrée de 27 lithographies originales in et hors-texte de Raymond Guerrier. Exemplaire enrichi de l'une des 40 suites en noir et en couleurs de toutes les lithographies. Les suites ainsi que des épreuves de l'ouvrage sont réunies en un double-emboîtage de format grand in-folio.