Jacques VILLON (1875-1963)
étendue, 1930
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à gauche.
Signée et titrée au dos.
60 x 92 cm
Provenance :
- Galerie Louis Carré, Paris (étiquette au dos).
- Collection Madame C., Paris.
Expositions :
- Jacques Villon, Musée National d’Art Moderne, Paris, 1951, n°26 (étiquette du dos).
- XVI Biennale du Musée d’Art Moderne de Sao Paulo, septembre-décembre 1961 (étiquette au dos).