Moïse KISLING (1891-1953)
Marguerites jaunes, 1932
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
38 x 55 cm
Provenance :
- Vente Maître Blache, Versailles, 4 juin 1975, n°40.
- Collection particulière, Vendée. Acquis lors de cette vente.
Bibliographie :
Henri Troyat, Kisling, Catalogue Raisonné, Tome 2, Paris, Éditions Jean Kisling, 1982, reproduit p. 201 sous le n°46.