Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

Raoul DUFY (1877-1953) Projet pour la Fée électricité, 1937 Aquarelle et gouache. Signée en bas à droite. 48 x 59 cm Bibliographie : Fanny Guillon-Laffaille, Raoul Dufy, Catalogue Raisonné des aquarelles, gouaches et pastels, Tome II, Paris, Éditions Louis Carré & Cie, 1982, reproduit p. 318, n°1932. Un certificat de Madame Fanny Guillon-Laffaille, en date du 17 octobre 2013, sera remis à l’acquéreur.