Raoul DUFY (1877-1953)
Projet pour la Fée électricité,... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Raoul DUFY (1877-1953)
Projet pour la Fée électricité, 1937
Aquarelle et gouache.
Signée en bas à droite.
48 x 59 cm
Bibliographie :
Fanny Guillon-Laffaille, Raoul Dufy, Catalogue Raisonné des aquarelles, gouaches et pastels, Tome II, Paris, Éditions Louis Carré & Cie, 1982, reproduit p. 318, n°1932.
Un certificat de Madame Fanny Guillon-Laffaille, en date du 17 octobre 2013, sera remis à l’acquéreur.