Maurice UTRILLO (1883-1955)
Paris, Montmartre, le Lapin Agile
Gouache.
Signée en bas à droite.
Située « Montmartre » en bas à gauche.
48.5 x 64 cm
Une attestation d’inclusion dans le Catalogue Raisonné de l’artiste, de Monsieur Jean Fabris et Cédric Pailler, en date du 16 octobre 2013, sera remis à l’acquéreur.