Jean PUY (1876-1960)
Femme cousant sur un banc,... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Jean PUY (1876-1960)
Femme cousant sur un banc, 1914
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
37 x 54 cm
Provenance :
- Vente Me Pillon, Calais, 9 décembre 1990.
- Collection Madame T., Nice.
Bibliographie :
Catalogue Raisonné de l’œuvre peint de Jean Puy (1876-1960), sous la direction de Suzanne Limouzi et Louis Fressonnet-Puy, Roanne, Les Amis de Jean Puy , 2001, reproduit p. 176 , n°20633.