Raoul DUFY (1877-1953)
Nu à la tonnelle, 1942
Huile sur panneau.
Signée en bas à droite.
(Petits manques).
17 x 43 cm
Bibliographie :
Maurice Laffaille, Raoul Dufy, Catalogue Raisonné de l’œuvre peint, Tome IV, Genève, Éditions Motte, 1977, reproduit p. 225, n°1710.
Un certificat de Madame Fanny Guillon-Laffaille, en date du 18 octobre 2013, sera remis à l’acquéreur.