Raoul DUFY (1877-1953)
Le Grand orchestre
Huile sur panneau parqueté.
Signée en pied.
39 x 47 cm
Bibliographie :
Maurice Laffaille, Raoul Dufy, Catalogue Raisonné, Tome IV, Éditions Motte, 1977, reproduit p 17, n°1396.
Un certificat de Madame Fanny Guillon-Laffaille, en date du 16 octobre 2013, sera remis à l’acquéreur.