Lot n° 25

Estimation :

Maurice UTRILLO (1883-1955) Château des Mesnuls sous la neige, Val d’Oise, vers 1935-36 Huile sur panneau. Signée en bas à droite. Située en bas à gauche. 68 x 86 cm Provenance : Succession de Madame V., Paris. Bibliographie : Paul Pétrides, L’Œuvre complet de Maurice Utrillo, Tome III, Paris, Galerie Paul Pétrides, 1969, reproduit p. 159 sous le n°1713. Une attestation d’inclusion dans le Catalogue Raisonné de l’artiste, de Monsieur Jean Fabris et Cédric Pailler, en date du 16 octobre 2013, sera remis à l’acquéreur.