Charles CAMOIN (1879-1965)
Bouquet de fleurs
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
33 x 24 cm
Provenance :
Galerie Marcel Bernheim, Paris (étiquette au dos).
Exposition :
Plaisir de voir, Galerie Marcel Bernheim, Paris, 1969.
Bibliographie :
Danièle Giraudy, Camoin, Sa vie, Son œuvre, Marseille, La Savoisienne, 1972, répertorié sous le numéro 1458, p. 247.