Maximilien LUCE (1858-1941)
L’Île Rolleboise, 1926
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
27 x 35 cm
Provenance :
Ancienne collection Frédéric Luce.
Bibliographie :
Denise Bazetoux, Maximilien Luce, Tome III, Catalogue Raisonné de l’œuvre peint, Noeme, 2005, n°1670.