Maximilien LUCE (1858-1941)
Paysage au crépuscule à l’étang de Moulineux, 1910
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à gauche.
(Petite restauration).
65 x 92 cm
Provenance :
Collection Monsieur D., Paris
Nous remercions Madame Denise Bazetoux d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.