Lot n° 10

Estimation :

Maximilien LUCE (1858-1941) Paysage au crépuscule à l’étang de Moulineux, 1910 Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. (Petite restauration). 65 x 92 cm Provenance : Collection Monsieur D., Paris Nous remercions Madame Denise Bazetoux d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.