Achille LAUGÉ (1861-1944)
Chrysanthèmes dans un vase
Huile sur toile
Signée en bas à droite.
(Petits manques).
72 x 41.5 cm
Provenance :
- Vente de l’atelier Achille Laugé, Drouot, Maîtres Godeau, Solanet, Audap, 5 mars 1976, n°72.
- Succession de Monsieur A., Paris.
Exposition :
Achille Laugé (1861-1944), Hammer Galleries, New York, 1967, n°17, reproduit.
Un certificat de Madame Nicole Tamburini sera remis à l’acquéreur.