Armand GUILLAUMIN (1841-1927)
Crozant, bords de la Creuse à Genetin, vers 1920
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
Titrée au dos sur le châssis.
24 x 33 cm
Provenance :
Collection Madame T., Nice.
Bibliographie :
G. Serret et D. Fabiani, Armand Guillaumin 1845-1927, Catalogue Raisonné de l’œuvre peint, Paris, Éditions Mayer, 1971, reproduit sous le n°831.